© Copyright 很多同学跟出出国的老师说,刚到了美国一看见Two for three dollars就头疼,因为不知道能不能买一个。有时候,买两个没什么用处,一个就够了。如果在超市,同学们可以放心大胆的买一个。一个的价格直接按定价减半就行了。不过在速食店的情况就不同了,比如麦当劳的一些促销活动,如果是 2 Sub for 4 dollars,这种情况就不能单买一个。 2020. All rights Reserved